検索結果:目的地から探す
栃木県/塩原温泉郷

那須塩原 かもしか荘

ご予約・お問い合わせ 0570-011265

宇都宮発

無料

往路
13:00 JR宇都宮駅東口バス停6番 集合
13:15 JR宇都宮駅東口バス停6番 出発
  東北道(一部)
  一般道
14:45 かもしか荘

※往路は立ち寄り・休憩の予定はございません。

復路
10:30 かもしか荘
  千本松牧場(30分の休憩)
  東北道(一部) 
   一般道
12:30 JR宇都宮駅東口バス停
乗り場情報
  • ※完全予約制となります。
  • ※直行バスのご予約は、必ずお電話にてお願い致します。
  • ※1日1便のみの運行となります。
  • ※集合場所は、JR宇都宮駅東口 バス停6番です。
  • ※出発時間前でもお客様が全員お揃いになりましたらバスを出発させていただきます。
  • ※ご利用状況により補助席をご利用いただく場合があります。予めご了承ください。
  • ※座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に掲示いたします。ご確認のうえ、ご乗車ください。座席の希望は承っておりません。
  • ※バス車内は禁煙・禁酒です。
  • ※バスツアーではございませんので、バスガイド・添乗員は乗務いたしておりません。給茶・観光案内等のサービスも実施しておりませんので、予めご了承ください。
  • ※道路状況、復路立寄り予定店舗の休業等により変更またはお寄りしない場合がございますので予めご了承ください。
  • ※お降りの際は、車内にお忘れ物がないかご確認ください。また、車内のゴミはお降りの際にゴミ箱にお入れくださいますよう、ご協力お願い申し上げます。
  • ※休憩中・停車中の盗難が大変多くなっております。バスを離れる際は必ずご自身で貴重品等をお持ちくださいますよう、お願い申し上げます。(大江戸温泉物語株式会社及び有限会社大永交通は、一切の責任を負いません。)



※誠に恐れ入りますが、ご連絡がありましても出発時間を過ぎましたらバスを出発させていただきます。乗り遅れた場合は、公共の交通手段を利用してお越しくださいませ。
※出発時間に遅れる場合、キャンセルの場合等は大江戸温泉物語かもしか荘までご連絡をお願いいたします。出発時間までにご連絡なき場合は、バスを出発させていただきます。








埼玉発

4,320円(税込)

往路

●出発の15分前までにはご集合をお願い致します

9:00 東武春日部駅 西口 埼玉りそな銀行前 集合
9:15 東武春日部駅 西口 埼玉りそな銀行前 出発
9:55 JR久喜駅 西口 auショップ前 集合
10:05 JR久喜駅 西口 auショップ前 出発
  久喜IC
10:40 佐野SA到着(休憩20分)
11:00 佐野SA出発
12:00 西那須野・塩原IC
12:25 ホテルニュー塩原

※ホテルニュー塩原で乗り換えとなります。
ホテルニュー塩原⇔かもしか荘は専用バスで送迎いたします。(所要5分)

復路
13:30 ホテルニュー塩原出発(集合時間13:20)
13:45 チーズガーデン那須珈琲到着(休憩20分)
14:05 チーズガーデン那須珈琲出発
14:10 西那須野・塩原IC
15:10 佐野SA到着(休憩15分)
15:25 佐野SA出発
15:50 久喜IC
16:00 JR久喜駅西口 auショップ前
16:45 東武春日部駅 西口 埼玉りそな銀行前 到着

※ホテルニュー塩原で乗り換えとなります。
ホテルニュー塩原⇔かもしか荘は専用バスで送迎いたします。(所要5分)

乗り場情報
  • 東武春日部駅西口 埼玉りそな銀行前 9:00集合
  • JR久喜駅西口 auショップ前 9:55
5月31日までいいふろ会員限定!半額2,160円(税込)
いいふろ会員にご登録いただいている方。当日の入会でもOK!
詳しくはお問い合わせください。

~5月31日(木)の運行となります。

窓口

大江戸温泉物語 かもしか荘

予約電話番号

0570-011265

備考

※完全予約制となります。
※出発時間に遅れる場合、キャンセルの場合等は大江戸温泉物語 かもしか荘までご連絡をお願いいたします。
出発時間までにご連絡なき場合は、バスを出発させていただきます。
※出発時間前でもお客様が全員お揃いになりましたらバスを出発させていただきます。
※ご利用状況により補助席をご利用いただく場合があります。予めご了承ください。
※座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に提示いたします。ご確認のうえご乗車ください。座席の希望は承っておりません。
※バス車内は禁煙です。
※車内での飲酒、お食事はご遠慮いただいておりますので予めご了承くださいませ。
※バスツアーではございませんので、バスガイド添乗員は乗務いたしておりません。
給茶等のサービスも実施しておりませんので、予めご了承ください。
※道路状況、往復路立ち寄り予定店舗の休業等により変更またはお寄りしない場合がございますので予めご了承ください。
※お降りの際は、車内にお忘れ物がないかご確認ください。
 また、車内のゴミはお降りの際にゴミ箱にお入れくださいますよう、ご協力お願い申し上げます
※直行バスの為、途中乗車・下車は固くお断り致しております。
※休憩中・停車中の盗難が大変多くなっております。 バスを離れる際は必ずご自身で貴重品等をお持ちくださいますよう、
 お願い申し上げます。(運行するバス会社は、一切の責任を負いません。)








池袋発

4,320円(税込)

往路

●出発の15分前までにはご集合をお願い致します

9:15 池袋駅 西口 芸術劇場前 集合
9:30 池袋駅 西口 芸術劇場前 出発
9:40 高松IC
10:45 佐野SA到着(休憩15分)
11:00 佐野SA出発
12:00 西那須野・塩原IC
12:05 千本松牧場到着(休憩20分)
12:25 千本松牧場出発
12:45 ホテルニュー塩原到着

※ホテルニュー塩原で乗り換えとなります。
ホテルニュー塩原⇔かもしか荘は専用バスで送迎いたします。(所要5分)

復路
14:10 ホテルニュー塩原出発 (集合時間14:00)
14:25 チーズガーデン那須珈琲到着(休憩20分)
14:45 チーズガーデン那須珈琲出発
14:50 西那須野・塩原IC
16:00 羽生PA到着(休憩15分)
16:15 羽生PA出発
17:05 首都高速中央:西池袋出口
17:15 池袋駅 西口 芸術劇場前 到着

※ホテルニュー塩原で乗り換えとなります。
ホテルニュー塩原⇔かもしか荘は専用バスで送迎いたします。(所要5分)

乗り場情報
  • 池袋駅西口芸術劇場前 09:15
5月31日までいいふろ会員限定!半額2,160円(税込)
いいふろ会員にご登録いただいている方。当日の入会でもOK!
詳しくはお問い合わせください。

~5月31日(木)の運行となります。

窓口

大江戸温泉物語 かもしか荘

予約電話番号

0570-011265

備考

※完全予約制となります。
※出発時間に遅れる場合、キャンセルの場合等は大江戸温泉物語 かもしか荘までご連絡をお願いいたします。
出発時間までにご連絡なき場合は、バスを出発させていただきます。
※出発時間前でもお客様が全員お揃いになりましたらバスを出発させていただきます。
※ご利用状況により補助席をご利用いただく場合があります。予めご了承ください。
※座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に提示いたします。ご確認のうえご乗車ください。座席の希望は承っておりません。
※バス車内は禁煙です。
※車内での飲酒、お食事はご遠慮いただいておりますので予めご了承くださいませ。
※バスツアーではございませんので、バスガイド添乗員は乗務いたしておりません。
給茶等のサービスも実施しておりませんので、予めご了承ください。
※道路状況、往復路立ち寄り予定店舗の休業等により変更またはお寄りしない場合がございますので予めご了承ください。
※お降りの際は、車内にお忘れ物がないかご確認ください。
 また、車内のゴミはお降りの際にゴミ箱にお入れくださいますよう、ご協力お願い申し上げます
※直行バスの為、途中乗車・下車は固くお断り致しております。
※休憩中・停車中の盗難が大変多くなっております。 バスを離れる際は必ずご自身で貴重品等をお持ちくださいますよう、
 お願い申し上げます。(運行するバス会社は、一切の責任を負いません。)








千葉発

4,320円(税込)

往路

●出発の15分前までにはご集合をお願い致します

8:15 西船橋駅北口高速バス乗り場 集合
8:25 西船橋駅北口高速バス乗り場 出発
9:15 JR松戸駅西口(松戸市民劇場前) 集合
9:20 JR松戸駅西口(松戸市民劇場前) 出発
  羽生PA(休憩15分)
  千本松牧場(休憩15分)
12:35 ホテルニュー塩原到着

※ホテルニュー塩原で乗り換えとなります。
ホテルニュー塩原⇔かもしか荘は専用バスで送迎いたします。(所要5分)

復路
13:50 ホテルニュー塩原出発 (集合時間13:40)
  チーズガーデン那須珈琲到着(休憩15分)
  羽生PA到着(休憩15分)
16:40 JR松戸駅西口(松戸市民劇場前) 到着
17:20 西船橋駅北口高速バス乗り場 到着

※ホテルニュー塩原で乗り換えとなります。
ホテルニュー塩原⇔かもしか荘は専用バスで送迎いたします。(所要5分)

乗り場情報
  • 松戸駅西口(松戸市民劇場前)
  • 西船橋駅北口高速バス乗り場
5月31日までいいふろ会員限定!半額2,160円(税込)
いいふろ会員にご登録いただいている方。当日の入会でもOK!
詳しくはお問い合わせください。~5月31日(木)の運行となります。

 


窓口

大江戸温泉物語 かもしか荘

予約電話番号

0570-011265

備考

※完全予約制となります。
※出発時間に遅れる場合、キャンセルの場合等はホテルニュー塩原までご連絡をお願いいたします。
出発時間までにご連絡なき場合は、バスを出発させていただきます。
※出発時間前でもお客様が全員お揃いになりましたらバスを出発させていただきます。
※ご利用状況により補助席をご利用いただく場合があります。予めご了承ください。
※座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に提示いたします。ご確認のうえご乗車ください。座席の希望は承っておりません。
※バス車内は禁煙です。
※車内での飲酒、お食事はご遠慮いただいておりますので予めご了承くださいませ。
※バスツアーではございませんので、バスガイド添乗員は乗務いたしておりません。
給茶等のサービスも実施しておりませんので、予めご了承ください。
※道路状況、往復路立ち寄り予定店舗の休業等により変更またはお寄りしない場合がございますので予めご了承ください。
※お降りの際は、車内にお忘れ物がないかご確認ください。
 また、車内のゴミはお降りの際にゴミ箱にお入れくださいますよう、ご協力お願い申し上げます
※直行バスの為、途中乗車・下車は固くお断り致しております。
※休憩中・停車中の盗難が大変多くなっております。 バスを離れる際は必ずご自身で貴重品等をお持ちくださいますよう、
 お願い申し上げます。(運行するバス会社は、一切の責任を負いません。)