検索結果:目的地から探す
栃木県/日光鬼怒川

鬼怒川観光ホテル

ご予約・お問い合わせ 0570-031126

東京都(JR上野駅・新宿都庁)発

通常3,000円(税別)
キャンペーン中
無料

2020年2月29日までは通常3,000円(税別)が無料となります。

往路
8:50 上野駅第二駐車場 集合
9:00 上野駅第二駐車場 出発
9:50 新宿都庁大型バス駐車場 集合
10:00 新宿都庁大型バス駐車場 出発
  佐野SA(休憩15分)
13:00頃 ホテル鬼怒川御苑 到着
13:10頃 鬼怒川観光ホテル 到着
復路
13:40 鬼怒川観光ホテル 出発
13:50 ホテル鬼怒川御苑 出発
  佐野SA(休憩15分)
16:45頃 新宿駅西口 到着
17:40頃 上野駅 到着
運行情報■運行期間:2019年12月~2020年2月
■料金:2020年2月29日までは通常3,000円(税別)が無料となります。
■運休日:2019年12月28日~2020年1月4日
※1泊2食バイキングプランのお客様限定・事前予約制(お電話のみの受付)

 

予約・お問合せ窓口0570-031126(ナビダイヤル・有料)

>> 直行バス利用者名簿 (PDF)
>> 旅行条件書 (PDF)
>> 標準旅行業約款 (PDF)

FAX:0288-76-8639
E-mail:kanko@oom.jp
旅行企画・実施

大江戸温泉物語ホテルズ&リゾーツ株式会社 鬼怒川観光営業所
321-2526 栃木県日光市鬼怒川温泉滝359-2
東京都知事 登録旅行業 第2-7637号
旅行業務取扱管理者 及川 久

運行会社

さくら観光バス株式会社

 
備考

●バス席は完全予約制です。 お電話のみでの受付となります。
●インターネットでのバス席のご予約は承っておりません。お電話ください。
●宿泊予約をキャンセルされますとバス席も取り消されます。
●プラン変更などで予約を取り直す場合はバス席についても再度ご予約下さい。
●出発時間に遅れる場合、キャンセルにつきましては、宿泊施設までご連絡をお願いいたします。
●ご集合は時間厳守でお願いいたします。お客様全員がお揃いでない場合でも、原則定時出発での運行です。
●お客様が全員お揃いになりましたら、出発時間前でもバスを出発させていただきます。
●座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に提示いたしますので、ご確認のうえご乗車ください。なお、座席の希望は承っておりません。
●ご利用状況により、補助席をご利用いただく場合がございますので、予めご了承ください。
●バス車内は禁煙でございます。
●車内での飲酒、お食事はご遠慮いただいておりますので予めご了承くださいませ。
酒気帯びの場合でも乗車をお断りする場合がございます。
●バスガイド・添乗員は乗務いたしておりません。
●バスの運行時間・ルートにつきましては、道路等の状況により、休憩場所・時間の変更、あるいはお寄りしない場合がございます。
●想定外の事故、異常気象などにより、お客様の安全のため運休となる事もございます。
●車内で出ましたご不要物は、バスをお降りの際に屑物入れにお捨てくださいますよう、ご協力をお願い申し上げます。
●直行バスの為、途中乗車・下車は固くお断り致しております。
●休憩中・停車中の盗難事故防止のため、バスを離れる際は貴重品等は必ずご自身でお持ちください。(運行するバス会社は、一切の責任を負いません。)
●乗車中以外の事故・ケガの保障は一切致しません。予めご了承下さい。
●直行バスをお申込みのお客様には、出発前までに旅行条件書をご確認ください。

 

千葉県 (TX流山おおたかの森駅・JR松戸駅)発

通常4,000円(税別)
キャンペーン中
無料

2020年2月29日までは通常4,000円(税別)が無料となります。

往路

●出発の15分前までにはご集合をお願いいたします。

8:45 流山おおたかの森駅東口ミニストップ前 集合
9:00 流山おおたかの森駅東口ミニストップ前 出発
9:40 松戸駅西口松戸市民劇場前 集合
9:50 松戸駅西口松戸市民劇場前 出発
11:05 佐野SA到着(15分休憩)
11:25 佐野SA出発
12:40 ホテル鬼怒川御苑
12:50 鬼怒川観光ホテル
復路

 

13:50 鬼怒川観光ホテル 出発 (集合時間13:40)
14:00 ホテル鬼怒川御苑 出発 (集合時間13:50)
15:15 佐野SA到着(15分休憩)
15:35 佐野SA出発
16:50 松戸駅西口松戸市民劇場前 到着
17:30 流山おおたかの森駅東口ミニストップ前 到着



いつも鬼怒川観光ホテルをご利用いただきありがとうございます。
千葉(流山おおたかの森駅・松戸駅)・埼玉(所沢駅・大宮駅)と鬼怒川観光ホテルの往復直行バスの運行を開始いたします。期間限定で無料運行いたします。
尚、バスのご予約はお電話でのみ受け付けております。インターネットからご予約のお客様もバスに関しては、必ずお電話でご予約ください。


運行情報■運行期間:9/30まで, 12/1~2/29まで
■料金:2020年2月29日までは通常4,000円(税別)が無料となります。
■発地:流山おおたかの森駅・松戸駅
■運休日:9/14, 15, 21, 22, 12/27~1/4, 1/11~1/12, 2/22~2/23
※1泊2食バイキングプランのお客様限定・事前予約制(お電話のみの受付)

 

予約・お問合せ窓口0570-031126(ナビダイヤル・有料)

>> 直行バス利用者名簿 (PDF)
>> 旅行条件書 (PDF)
>> 標準旅行業約款 (PDF)

FAX:0288-76-8639
E-mail:kanko@oom.jp
旅行企画・実施

大江戸温泉物語ホテルズ&リゾーツ株式会社 鬼怒川観光営業所
321-2526 栃木県日光市鬼怒川温泉滝359-2
東京都知事 登録旅行業 第2-7637号
旅行業務取扱管理者 及川 久

運行会社

(有)北斗観光バス

 

ご案内 ●出発時間に遅れる場合、キャンセルの場合等は、宿泊施設まで、ご連絡をお願いいたします。
出発時間までにご連絡が無い場合、バスを出発させていただきます。
●お客様が全員お揃いになりましたら、出発時間前でもバスを出発させていただきます。
●座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に提示いたしますので、ご確認のうえご乗車ください。 なお、座席の希望は承っておりません。
●ご利用状況により、補助席をご利用いただく場合がございますので、予めご了承ください。
●バス車内は禁煙でございます。
●車内での飲酒、お食事はご遠慮いただいておりますので予めご了承くださいませ。
酒気帯びの場合でも乗車をお断りする場合がございます。
●バスガイド・添乗員は乗務いたしておりません。
●道路等の状況により、休憩場所・時間の変更、あるいはお寄りしない場合がございます。
●車内で出ましたご不要物は、バスをお降りの際に屑物入れにお捨てくださいますよう、ご協力をお願い申し上げます。
●休憩中・停車中の盗難事故防止のため、バスを離れる際は貴重品等は必ずご自身でお持ちください。
[大江戸温泉物語ホテルズ&リゾーツ株式会社及びバス運行会社は、一切の責任を負いません]

 

埼玉県 (所沢駅・JR大宮駅)発

通常4,000円(税別)
キャンペーン中
無料

2020年2月29日までは通常4,000円(税別)が無料となります。

往路

●出発の15分前までにはご集合をお願いいたします。

8:45 所沢駅東口りそな銀行前 集合
9:00 所沢駅東口りそな銀行前 出発
10:00 大宮駅西口シーノ大宮サウスウィング前 集合
10:20 大宮駅西口シーノ大宮サウスウィング前 出発
11:30 佐野SA到着(15分休憩)
11:45 佐野SA出発
13:00 ホテル鬼怒川御苑
13:10 鬼怒川観光ホテル
復路

 

13:30 鬼怒川観光ホテル 出発(集合時間13:20)
13:40 ホテル鬼怒川御苑 出発(集合時間13:30)
14:55 佐野SA到着(15分休憩)
15:10 佐野SA出発
16:20 大宮駅西口シーノ大宮サウスウィング 到着
17:30 所沢駅東口りそな銀行前 到着



いつも鬼怒川観光ホテルをご利用いただきありがとうございます。
千葉(流山おおたかの森駅・松戸駅)・埼玉(所沢駅・大宮駅)と鬼怒川観光ホテルの往復直行バスの運行を開始いたします。期間限定で無料運行いたします。
尚、バスのご予約はお電話でのみ受け付けております。インターネットからご予約のお客様もバスに関しては、必ずお電話でご予約ください。


運行情報■運行期間:9/30まで, 12/1~2/29まで
■料金:2020年2月29日までは通常4,000円(税別)が無料となります。
■発地:所沢駅, 大宮駅
■運休日:9/14, 15, 21, 22, 12/27~1/4, 1/11~1/12, 2/22~2/23
※1泊2食バイキングプランのお客様限定・事前予約制(お電話のみの受付)

 

予約・お問合せ窓口0570-031126(ナビダイヤル・有料)

>> 直行バス利用者名簿 (PDF)
>> 旅行条件書 (PDF)
>> 標準旅行業約款 (PDF)

FAX:0288-76-8639
E-mail:kanko@oom.jp
旅行企画・実施

大江戸温泉物語ホテルズ&リゾーツ株式会社 鬼怒川観光営業所
321-2526 栃木県日光市鬼怒川温泉滝359-2
東京都知事 登録旅行業 第2-7637号
旅行業務取扱管理者 及川 久

運行会社

さくら観光バス(株)

 

ご案内 ●出発時間に遅れる場合、キャンセルの場合等は、宿泊施設まで、ご連絡をお願いいたします。
出発時間までにご連絡が無い場合、バスを出発させていただきます。
●お客様が全員お揃いになりましたら、出発時間前でもバスを出発させていただきます。
●座席は全て指定席です。当日バスの扉付近に提示いたしますので、ご確認のうえご乗車ください。 なお、座席の希望は承っておりません。
●ご利用状況により、補助席をご利用いただく場合がございますので、予めご了承ください。
●バス車内は禁煙でございます。
●車内での飲酒、お食事はご遠慮いただいておりますので予めご了承くださいませ。
酒気帯びの場合でも乗車をお断りする場合がございます。
●バスガイド・添乗員は乗務いたしておりません。
●道路等の状況により、休憩場所・時間の変更、あるいはお寄りしない場合がございます。
●車内で出ましたご不要物は、バスをお降りの際に屑物入れにお捨てくださいますよう、ご協力をお願い申し上げます。
●休憩中・停車中の盗難事故防止のため、バスを離れる際は貴重品等は必ずご自身でお持ちください。
[大江戸温泉物語ホテルズ&リゾーツ株式会社及びバス運行会社は、一切の責任を負いません]